Туроператоры РФ сообщили о пике спроса на туры в Турцию

11:46 16.09.2016

Российские туроператоры по итогам первой полноценной недели чартерной перевозки в Турцию зафиксировали высокую загрузку первых рейсов в эту страну и рекордные сроки продаж туров. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Здесь отметили, что «в отдельных случаях спрос был так высок, что в ряде регионов пришлось ставить дополнительные цепочки и продлевать сроки полетной программы». «Отправляясь на отдых на турецкие курорты, россияне, как и ожидалось, выбирают отели категории пять звезд, работающие по системе "все включено"», - подчеркнули в АТОР, передает ТАСС.

Как отметили в ассоциации со ссылкой на туркомпании, спрос на Турцию в регионах высокий, глубина продаж – от двух недель до месяца. «Турция в топе самых запрашиваемых направлений. Спрос по регионам не сильно отличается, он достаточно ровный, активно спрашивают туры в Турцию и Москве, и других городах России», - привели в АТОР слова представителя одного из туркомпаний.

Сотрудник другого туроператора подчеркнул, что «по информации от туристов, никаких нареканий нет, все позитивно, и люди действительно не зря ждали открытия направления, чтобы поехать в свой любимый отель».

В АТОР также сообщили, что «некоторого сезонного снижения цен на размещение в отелях Турции можно ждать к концу сентября, после завершения девятидневных каникул в честь праздника Курбам-байрам». «В настоящее время, как пишут турецкие СМИ, отели курортной Антальи работают со стопроцентной загрузкой во многом благодаря, все-таки, приезду внутренних туристов, после которых вторыми по численности идут россияне», - отметили в пресс-службе АТОР.

 

Ще на цю тему