Число визитеров в туристические инфоцентры Аджарии выросло на 110,8%

20:17 06.09.2016

Число визитеров в туристические информационные центры Аджарии выросло на 110,8%. Как сообщает Департамент по туризму Аджарии, услугами их центров за один месяц воспользовались 22 539 визитеров.

Число визитеров в информационные центры выросло и по данным за три месяца. Число визитеров на 109,10% больше показателя за аналогичный период прошлого года. Всего в июне-августе 2016 года услугами туристических информационных центров воспользовались 49 198 визитеров, передает Бизнес Грузия.

В нынешнем году Департамент по туризму Аджарии предложил визитерам обновленные карты, путеводители и сервисы. В их числе новые туристические маршруты в высокогорную Аджарию – мирветский веломаршрут, историко-культурный маршрут в ущелье Мачахела, хиханский приключенческий маршрут, а также винные и гастрономические маршруты в Кеда-Шуахеви.

Визитеры могут приобрести в информационных центрах характерные для разных муниципалитетов Аджарии, произведенные на местах продукты и сувениры, такие как сувенир исторического ружья из ущелья Мачахела, мед из Национального парка Мтирала и Ботанического сада, местные сигары и джемы, варенья.

Туристические информационные центры Департамента по туризму Аджарии действуют во всех муниципалитетах и в Батуми. В нынешнем году были установлены два информационных центра на железнодорожных станциях Батуми и Кобулети.

Гости региона могут получить информацию о туристических продуктах и маршрутах в информационных центрах аэропорта и канатной дороги в течение 24 часов.