На развитие региона Кахети будет выделено 70 млн. лари

09:08 25.02.2011

В рамках сельской программы на развитие Кахети будет потрачено 70 млн. лари. Об этом было заявлено 21 февраля на встрече главы администрации президента Давида Ткешелашвили и министра регионального развития и инфраструктуры Рамаза Николаишвили с губернатором Кахети Георгием Гвиниашвили.

На встрече обсуждались проекты, которые должны быть осуществлены в регионе в 2011 году.

Как заявил Давид Ткешелашвили, на развитие сельского хозяйства в регионах дополнительно будет выделено 150 млн. лари, и большая часть этих средств приходится на Кахети. По его словам, в 2011-2012 гг. в Кахети будет построено несколько новых предприятий.

«Главная цель этого проекта – улучшение условий жизни местного населения. Трудоустройство остается нашим приоритетом номер один. В этом направлении в Кахети в 2011-2012 гг. ожидается много сюрпризов, в хорошем понимании слова», – сказал Ткешелашвили.

Со своей стороны Рамаз Николашвили отметил, что встречи с губернаторами разных районов будут продолжаться в течение всей недели.

«Мы начали с Кахети. Предполагаем, что до конца недели мы объездим все регионы и рассмотрим все проекты. Это несколько тысяч проектов, которые в конечном итоге обеспечат развитие наших регионов», – заявил он.

По материалам Грузия Online