В ближайшие дни премьер-министр Грузии посетит с официальным визитом Баку

11:40 30.08.2016

В ближайшие дни премьер-министр Грузии посетит с официальным визитом Баку, отмечалось в ходе встречи премьер-министра Георгий Квирикашвили с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

Как сообщают в администрации правительства Грузии, стороны обсудили вопросы стратегического сотрудничества двух стран, передает Грузия Online.

По данным пресс-службы ведомства, беседа коснулась политических, культурных, торгово-экономических отношений Грузии и Азербайджана и перспектив углубления сотрудничества в энергетической сфере.

Георгий Квирикашвили и Эльдар Мамедъяров говорили о тех крупномасштабных, имеющих региональное значение, энергетических проектах, которые совместно осуществляют Грузия и Азербайджан и подчеркнули их значимость с точки зрения экономического развития и энергобезопасности.

Как сообщает пресс-служба администрации, на встрече говорилось, что Грузия и Азербайджан являются узловыми звеньями транспортных коммуникаций между Западом и Востоком, внимание также было заострено на большом потенциале сотрудничества в сфере транспорта.

«На встрече была отмечена положительна динамика туризма в Грузии, в том числе, с точки зрения роста числа азербайджанских визитеров. Беседа коснулась вопросов региональной безопасности», - поясняют в администрации правительства.

На встрече, состоявшейся в администрации правительства, присутствовали вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе и министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе.

 

Ще на цю тему