В Ставрополе создан первый в России кадетский класс Росгвардии

11:50 26.08.2016

В кадетской школе имени генерала А.П. Ермолова в Ставрополе создан первый в стране кадетский класс Национальной гвардии Российской Федерации, - рассказал директор кадетской школы Алексей Хитров.

«Меняется законодательство, меняется положение – у нас были классы спецназа внутренних войск, теперь будет класс Росгвардии. По введению новых предметов все будет зависеть от командования воинской части, с которой мы сотрудничаем. Если дети и родители захотят введения каких-то новых дисциплин – будем рассматривать этот вопрос», - сказал Хитров, передает Вестник Кавказа.

Классом Росгвардии стал восьмой класс кадетской школы, в котором учатся 30 детей.

«Класс сформировался, мы хотим его отработать в порядке эксперимента, если опыт будет успешным, если появится интерес - будем думать над созданием еще одного подобного класса. Но на то должно быть желание детей, родителей и руководства воинской части», - пояснил Хитров.

Председатель совета ветеранов войск правопорядка МВД России по Ставрополю, полковник Виктор Медяник сегодня вручил кадетам нашивки с наименованием класса.

«Получилось так, что в России мы первые сформировали подобный класс. Мы со своей стороны будем работать над духовно-нравственным воспитанием детей, будем организовывать встречи с действующими военнослужащими, ветеранами», - отметил полковник.

 

Ще на цю тему