Армения празднует День родного языка

18:15 21.02.2011

Президент Армении Серж Саргсян направил поздравления соотечественникам в связи с отмечаемым 21 февраля  Днем родного языка.

«В этом году в Армении в шестой раз официально отмечается День родного языка, который является дополнительным поводом, чтобы затронуть и обсудить проблемы сохранения и развития языка», — говорит Саргсян.

По словам президента, каждое государство прочно своими корнями, языком, верой и культурой — ценностями, которые являются реальными и действенными знаменосцами истории, сохранения национального самосознания и собственного достоинства.

«Здесь велика роль языка, который не только является важнейшим залогом формирования каждой нации, но и опорой для существования, защитником, энергией и жизненной силой, щитом самобытности», — отмечает президент.

«Сегодня мы в очередной раз поднимаем сами для себя вопрос о том, что в семье должен господствовать армянский язык и армянское воспитание. Молодой армянин должен сакрализировать армянский язык, быть бдительным и понимать, что, зная много языков, нельзя терять свой родной», — отметил глава государства.

По материалам Новости-Армения


 

Ще на цю тему