В Николаеве внедрили открытый бюджет

09:04 19.08.2016

Департамент финансов Николаевского городского совета стремится обеспечить не только эффективность и надежность бюджетной системы, но и сделать ее максимально прозрачной и понятной для жителей города.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета, пишет 0512.com.ua.

С этой целью городской совет присоединился к проекту «Открытый бюджет», подписав 12 августа Меморандум о сотрудничестве с ОО «Центр политических студий и аналитики "Эйдос"» (г. Киев).

Пользуясь порталом «Открытый бюджет», город получает визуализацию городского бюджета (в виде графиков и диаграмм). Целью внедрения практики визуализации является улучшение открытости, прозрачности бюджетной политики, онлайн доступ к показателям поступления и использования средств бюджета Николаева и создание условий для удовлетворения потребности горожан в информации.

Инициаторами участия в проекте и своеобразным «мостиком» между Департаментом финансов и Центром «Эйдос» выступила команда выпускников «Школы государственного управления: Эффективное самоуправление» (ИОЭИ) под руководством Татьяны Скибы.

Благодаря этому плодотворному сотрудничеству горожане могут ознакомиться с городским бюджетом в доступной форме в разделе «Городской бюджет» официального сайта городского совета.

Ще на цю тему