В Стамбуле открылся отель DoubleTree by Hilton

08:31 22.02.2011

DoubleTree by Hilton объявил об открытии своего первого отеля DoubleTree by Hilton Istanbul - Old Town в крупнейшем городе Турции.

Отель предлагает гостям размещение в 171 номере; он расположен в самом сердце Старого города Стамбула в бухте Золотой Рог, в пешей доступности от таких популярных достопримечательностей, как Голубая мечеть, Собор Святой Софии, площадь Султанахмет и дворец Топкапы, каждая из которых является памятником увлекательной истории города, соединяющего два континента. От отеля до Стамбульского Аэропорта Ататюрка можно добраться за полчаса, трамвайные линии города и причалы, предлагающие прогулки на лодках по Босфору, также расположены в непосредственной близости от отеля.

Отель DoubleTree by Hilton Istanbul - Old Town располагает 4 конференц-залами, предоставляющими отличные возможности для проведения деловых встреч, конференций (с размещением участников в номерах отеля), общественных мероприятий, свадеб и коктейльных вечеринок. Крупнейший конференц-зал Fatih площадью 1836 кв. футов вмещает до 200 посетителей, а профессиональные организаторы банкетов готовы предложить меню, специально разработанные для каждого события.

Сегодня в сеть отелей Hilton Worldwide в Турции входят отели Conrad Istanbul, Adana HiltonSA с полным спектром услуг, Hilton Mersin, Hilton Istanbul, Hilton ParkSA Istanbul, Hilton Izmir, Hilton Kayseri и Hilton Dalaman Resort&Spa, DoubleTree by Hilton Ankara-Kolej с полным спектром услуг и DoubleTree by Hilton Avanos-Cappadocia, а также сфокусированные на услугах отели Hilton Garden Inn Kutahya и Hilton Garden Inn Konya.

На сегодняшний день на стадии разработки и строительства в Турции находятся 17 отелей Hilton Worldwide, которые начнут принимать гостей в ближайшие три года. В 2010 году компания открыла первый отель Hilton Garden Inn в Кутайе, первый отель DoubleTree by Hilton в Анкаре и второй отель Hilton Garden Inn в Конье. В 2011 году Hilton Worldwide уже открыла DoubleTree by Hilton Avanos-Cappadocia, второй отель Doubletree в Турции, и собирается увеличить количество отелей почти вдвое в следующие 12 месяцев.

По материалам Новости Турции