Жителей горных поселков в Сочи беспокоят медведи

17:20 16.08.2016

Жители горных поселков в Сочи жалуются на участившиеся в последнее время встречи с медведями. Так, по словам жительницы села Пастунского Хостинского района Елизаветы Кобзевой, на протяжении последних двух недель медведица с медвежонком ходят по дворам и убивают домашнюю птицу.

Лесники и полицейские просят не трогать диких зверей, однако сочинцы боятся их. Женщина отметила, что они с мужем не смогли зайти в дом, поскольку медведица лежала на пороге, пишет Вестник Кавказа.

Жительница села Раздольного Марина Юсупова также отметила, что не раз видела у дома бурого медведя. В свою очередь сочинец Влад Ермаков обратил внимание на то, что во время пробежки в микрорайоне Макаренко видит медведей у мусорных контейнеров.

Представитель управления Сочинского национального парка заявил, что медведи в поселках Сочи нередко встречаются, недавно их заметили жители Мацесты и села Барановка. Он связал это с тем, что в лесу мало ягод: черешня отошла, груши, каштаны и орехи еще не появились. Из-за этого медведи ищут себе еду в мусорных контейнерах. Сотрудник нацпарка акцентировал внимание на то, что кавказский медведь не агрессивный и бояться его не стоит.

 

Ще на цю тему