Стамбул – лучший город в Европе для приобретения недвижимости

11:49 23.02.2011

Стамбул, самый большой город Турции, возглавил список из 27 европейских городов с точки зрения популярности покупки недвижимости. Дублин и Афины заняли нижние места в этом списке, что вызвано, по-видимому, высоким бюджетным дефицитом в Ирландии и Греции.

Стамбул – лучшее место в Европе для того, чтобы купить или построить жилье, так как быстрый экономический рост Турции выгодно выделяется на фоне спада во многих других регионах.

В прошлом году в списке городов, чья недвижимость пользуется наибольшим спросом у покупателей, Стамбул занял пятое место. В список не попали другие турецкие города, но количество совершённых сделок говорит о том, что недвижимость в Анталии и Анкаре не менее популярна среди европейцев.

О большом интересе со стороны инвесторов говорит и то, что в последние месяцы количество лекций и семинаров на тему инвестирования в недвижимость Турции резко возросло. А некоторые европейские инвестиционные фонды даже перенесли свои управленческие тренинги в Стамбул.

Недвижимость Турции даже в кризис очень привлекательна для инвестора. Покупка недвижимости сейчас, на дне цен, является очень выгодным вложением, обещая прибыль, когда цены начнут быстро расти. А то, что сектор недвижимости Турции выходит из кризиса, подтверждает рост цен на жилье в основных городах Турции.

Первыми это почувствовали, конечно, турецкие риэлторы и уже более полугода усиленно вкладывают в рекламу и продвижение сайтов своих агентств. Готовятся в новому сезону, сезону 2011 года.

По материалам Анталия Сегодня