В Грузии приостановили показ предвыборной рекламы пророссийской партии «Центристы»

19:34 15.08.2016

Общественный вещатель Грузии решил приостановить избирательную рекламу политической партии «Центристы».

Руководители ОВГ 14 августа на брифинге сделали заявление о том, что несмотря на то, что ОВГ обязан выделить эфирное время для избирательной рекламы и вещатель не несет ответственности за содержание рекламы, было принято решение приостановить показ этой конкретной рекламы, так как ОВГ считает, что ее содержание содержит посылы, направленные против суверенитета страны, сообщает Грузия Online.

Поводом для скандала в Грузии стал предвыборный рекламный ролик партии «Центристы». Ролик полностью посвящен России. На видео присутствуют кадры с президентом РФ и российскими танками. В случае победы на выборах, партия обещает начать выплачивать грузинским пенсионерам «российские пенсии» в размере 400 лари.

В следующей части ролика «центристы» обещают принять закон о двойном гражданстве и узаконить размещение российских военных баз в Грузии.

Правозащитники потребовали аннулировать регистрацию партии для участия в парламентских выборах. В ISFED заявили, что предвыборная кампания партии содержит признаки подкупа избирателей. Суд не удовлетворил требование НПО и оставил партию в рамках избирательной кампании.

Ще на цю тему