Молдова против избирательных участков РФ в Приднестровье

09:47 09.08.2016

МИДЕИ Молдовы призывает власти РФ воздержаться от открытия избирательных участков в Приднестровском регионе во время проведения выборов в Государственную Думу 18 сентября.

Об этом говорится в Комментарии внешнеполитического ведомства Молдовы, передает Укринформ.

«МИД не видит никаких препятствий для открытия избирательных участков на территории Республики Молдова. Вместе с тем, Министерство призывает воздержаться от открытия избиркомов на территории неподконтрольного конституционным властям Молдовы Приднестровского региона, где нет возможности обеспечить необходимые условия безопасности для проведения выборов», - говорится в комментарии.

Ранее посольство Российской Федерации в Кишиневе обратилось в МИДЕИ Молдовы с просьбой оказать содействие в открытии в Кишиневе, Бельцах, Кагуле и Комрате четырех избирательных участков, а также 22 избиркомов на территории непризнанного Приднестровья во время проведения 18 сентября выборов в Госдуму РФ.

Об этом сообщило Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы, передает Interlic.

Министерство отметило, что в адрес ведомства со стороны посольства Российской Федерации в Молдове недавно поступило несколько вербальных нот, в которых содержится просьба к молдавским властям помочь в содействии организации и проведения на территории Молдовы 18 сентября 2016 г. голосования на выборах депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

В этой связи дипломатическое представительство Российской Федерации заявило о намерении открыть на территории Молдовы 25 избирательных участков.

Ще на цю тему