Пассажиры Керченской переправы жалуются на очереди и многочасовое ожидание

16:23 08.08.2016

Ожидание в очереди на погрузку на Керченской паромной переправе достигает до 7–10 часов, жалуются пассажиры. Люди активно обсуждают коллапс на переправе в социальных сетях, выкладывая фото автомобильных очередей.

По их информации, приходится по несколько часов ожидать в накопителях, сообщается и о больших пробках перед накопителями, пишет Крым.Реалии.

«В 13:00 заехали в первый накопитель, стоим в пятом ручейке. По электронным билетам сказали за 1,5 – 2 часа загрузимся. Без электронного билета сказали ожидание до 8 – 9 часов», – сообщает 8 августа один из пассажиров переправы Сергей.

Пробки наблюдаются как выезжающих с полуострова – в порту «Крым», так и следующих в Крым – в порту «Кавказ».

«Порт «Кавказ», приехали в пробку перед первым накопителем 07.08 в 21:45, всего потратили на переправу семь часов сорок минут по электронному билету», – делится другая пассажирка.

«11 часов. И то пропустили с ребенком через служебный проезд. Сотрудники на стоянке пропускают дорогие машины в хвост уходящего ряда», – написал пользователь Андрей.

В пресс-службе «Морской дирекции», которая курирует деятельность переправы, сообщают о 6 –7-часовом ожидании. В ведомстве объясняют это наплывом желающих воспользоваться услугами переправы, в связи с чем больше времени уходит на досмотр автотранспорта.

По данным дирекции, утром 8 августа в портах «Крым» и «Кавказ» скопилось от 800 до тысячи автомобилей с каждой стороны. На переправе работает шесть паромов.

Накануне дирекция Керченской переправы сообщила об усилении мер безопасности.

Утром 7 августа в Госпогранслужбе Украины сообщили, что российские службы на территории аннексированного Крыма по неизвестным причинам перестали пропускать автотранспорт и пассажиров на территорию оккупированного полуострова. Через несколько часов российская сторона возобновила пропуск в Джанкое («Чонгар»). Напряженность и загруженность на пунктах пропуска на админгранице сохраняется и 8 августа.

Ще на цю тему