Air Berlin свяжет Одессу и Германию новым рейсом

17:58 04.08.2016

Авиакомпания Air Berlin планирует открыть рейс из Падерборна в Одессу.

Об этом сообщил глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили, пишет ЦТС.

«Одесский аэропорт подписал меморандум о сотрудничестве с аэропортом Падерборна (центральная Германия), согласно которому в 2017 между Падерборном и Одессой будет открыто прямое авиасообщение. Идет последняя фаза переговоров с авиакомпанией Air Berlin», - отметил Саакашвили в Facebook.

28 июля в немецком городе Падерборне состоялось подписание меморандума между Международным аэропортом «Одесса» и аэропортом «Падерборн Липпштадт» о начале сотрудничества, конечной целью которого является открытие прямых рейсов между Одессой и Падеборном в летнем сезоне 2017 года, сообщает Думская.

Как сообщили в пресс-службе одесского аэропорта, меморандум предусматривает проведение комплекса совместных мероприятий по формированию экономически привлекательных условий для перевозчиков при эксплуатации данного маршрута, привлечение к проекту украинских и немецких туроператоров, привлечение онлайн-платформ по продаже билетов, маркетинговую поддержку.

«Данный проект – результат совместной инициативы двух аэропортов в поиске нового подхода к расширению маршрутной сети. Планируется связать региональные аэропорты Украины и Германии, предоставив одесским пассажирам новые возможности для доступных путешествий в Европу, а для жителей Европы — посещения Одессы», - говорит директор ООО «Международный аэропорт «Одесса» Виталий Портянко.

Аэропорт Падерборн Липпштадт – региональный международный аэропорт в центральной Германии, обслуживает регион Оствестфален-Липпе в земле Северный Рейн – Вестфалия. Зону охвата аэропорта составляют города Дортмунд, Дюссельдорф, Кельн. Аэропорт удобно соединен воздушным и наземным транспортом с регионами Германии и странами Европы.

Air Berlin является второй по величине авиакомпанией Германии, годовые перевозки достигают 30 миллионов пассажиров. Флот состоит из около 150 самолетов.

Ще на цю тему