Минкультуры: делегация из РФ посетит Турцию 4-5 августа для оценки ситуации на курортах

15:38 04.08.2016

Российская делегация во главе с заместителем министра культуры РФ Сергеем Обрывалиным посетит Стамбул и Анталию 4-5 августа.

Об этом сообщили в пресс-службе Минкультуры России, передает ТАСС.

«В соответствии с поручением заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича межведомственная российская делегация 4-5 августа 2016 года посетит Стамбул и Анталию с целью ознакомления с ходом реализации перечня рекомендаций по обеспечению безопасности пребывания российских туристов в Турецкой Республике», - говорится в сообщении министерства.

Особое внимание, как отмечается в сообщении, будет уделено аудиту предпринятых Турцией дополнительных мер по обеспечению повышенной безопасности российских граждан при нахождении в аэропортах, отелях, на туристских объектах и при осуществлении трансферных перевозок на территории страны.

В состав делегации, которую возглавляет замминистра культуры Сергей Обрывалин, вошли представители МИД России, Минтранса, ФСБ, МВД, Росавиации, Ространснадзора, Роспотребнадзора и Ростуризма.

«По итогам поездки в правительство РФ будет представлен комплексный доклад об оценке ситуации на турецких курортах», - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Ще на цю тему