Греция экстрадировала в Россию подозреваемого в убийстве сочинского бизнесмена

13:44 01.08.2016

Петра Пинчука подозревают в том, что в 2010 году он подготовил и организовал убийство крупного сочинского бизнесмена, владевшего десятью различными коммерческими предприятиями.

Сотрудниками НЦБ Интерпола МВД России доставлен в Москву предполагаемый организатор заказного убийства Петр Пинчук, об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, передает Югополис.

Экстрадированный, по версии оперативников, являлся лидером преступной группы.

«Как полагают сотрудники полиции, в 2010 году он подготовил и организовал убийство крупного бизнесмена, который владел десятью различными коммерческими предприятиями, в том числе строительными и охранными фирмами, а также гостиничным бизнесом и предприятиями общественного питания. В октябре 2010 года киллеры, нанятые организатором, подъехали на мотоцикле в одно из кафе города Сочи, где в тот момент находился предприниматель. Они расстреляли жертву из пистолета-пулемета и скрылись с места происшествия на мотоцикле», – сказала Ирина Волк, отметив, что по прибытии в Россию подозреваемого Петра Пинчука планируют допросить еще по нескольким уголовным делам, связанным с заказными убийствами, совершенными в Сочи.

 

Ще на цю тему