Грузия предложила «Россельхознадзору» провести инспекцию грузинских предприятий
С целью начала экспорта в Россию сыра сулугуни грузинская сторона обратилась к «Россельхознадзору» с просьбой о проведении инспекции грузинских молокоперерабатывающих предприятий.
Как стало известно SalamNews в İPN, об этом было заявлено на встрече руководителя службы Сергея Данкверта с начальником национального агентства продовольствия Грузии Зурабом Чекурашвили в пятницу в Москве.
Чекурашвили также заявил о высокой заинтересованности грузинских сыроделов в экспорте сулугуни на российский рынок.
Отметим, что Комитет Госдумы РФ по международным делам заявил о необходимости ввести эмбарго на грузинскую продукцию.
Решение российских парламентариев последовало за заявлением главы европейской дипломатии Федерики Могерини от 20 июля. Согласно этому заявлению, Украина, Грузия, Черногория, Албания, Лихтенштейн и Норвегия присоединились к решению о продлении санкций ЕС против Крыма и Севастополя до 23 июня 2017 года.
Ще на цю тему
- 04.02.2019 Россия надеется на скорую реализацию соглашения с Грузией, на торговлю через Абхазию и Южную Осетию
- 26.07.2017 76% грузинских персиков вывозят на российский рынок
- 25.03.2017 Грузия купила 100 миллионов кубометров газа у «Газпром-Экспорта»
- 21.03.2017 Россия на втором месте среди стран - торговых партнеров Грузии
- 16.01.2017 Грузия планирует экспортировать в Россию традиционные сыры
- 14.11.2016 В Тбилиси прошла встреча делегации ТПП РФ с грузинскими предпринимателями
- 20.10.2016 В Тбилиси пройдет встреча грузинских и российских бизнесменов
- 22.09.2016 Экспорт из Грузии в РФ за год вырос на 20,5%
- 07.09.2016 На 70,4% вырос экспорт греческого табака в Россию
- 22.08.2016 Россия переместилась на третье место среди торговых партнеров Грузии
- 17.08.2016 Массовая экспансия российских компаний в Грузию набирает обороты
- 09.08.2016 В Ставропольском крае появится грузино-российское СП