В Севастополе назвали отставку Меняйло заслугой горожан

15:40 28.07.2016

Лидер отделения «Партии роста» Олег Николаев заявил, что считает отставку «губернатора» Севастополя Сергея Меняйло заслугой горожан.

«Я хочу поблагодарить горожан, которые вместе с нами не остались равнодушными в августе 2015 года, которые в эти дни приходили к палаткам и оставляли подписи за отставку Сергея Меняйло и всенародные выборы губернатора. Нам вместе удалось донести свою позицию до президента. Последние два года Севастополь потерял слишком много времени и ресурсов для развития, пора возрождать идеи, которые поддержали горожане в 2014 году, и двигаться вперед!», – заявил Николаев, передают События Крыма.

Ранее в оккупированном Севастополе было собрано более 5 тыс. подписей под обращением к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отправить в отставку Меняйло и инициировать проведение референдума по вопросу выборов главы Севастополя.

Напомним, президент России Владимир Путин сегодня досрочно прекратил полномочия «губернатора» Севастополя Сергея Меняйло, временно исполняющим обязанности «губернатора» города назначен Дмитрий Овсянников. При этом Меняйло был назначен полномочным представителем президента РФ в Сибирском федеральном округе.

Ще на цю тему