Болгарская машиностроительная компания намерена развивать бизнес в оккупированном Крыму

12:08 22.07.2016

Болгарская машиностроительная компания Elika Elevator объявила о намерении развивать бизнес в оккупированном Россией Крыму.

Об этом сообщила пресс-служба т.н. «министерства сельского хозяйства» в оккупированном Россией Крыму, передает ТАСС.

«В планах у предпринимателей строительство собственного завода, открытие сборочного цеха, сервисного центра, развитие дилерской сети и представительств в стратегически важных регионах России, в том числе в Крыму», - говорится в сообщении пресс-службы по итогам встречи Григоренко с представителями болгарской компании.

Он предложил компании подготовить проектную документацию и разработать стратегию развития бизнеса в Крыму.

«Со стороны министерства Андрей Григоренко обещал оказать всестороннюю организационную и консультативную помощь по осуществлению инвестпроекта в Крыму», - отметили в ведомстве.

На сайте болгарской компании указано, что она существует на рынке с 2007 года, в настоящее время имеет своих представителей в Молдове, Румынии, Украине и России.

По данным «минсельхоза» оккупированного Крыма, Elika Elevator готова предложить сельхозпроизводителям самое разнообразное оборудование, в том числе линии по калибровке и тонкой очистке, оборудование для маслозаводов и птицефабрик, транспортеры и элеваторы.

Ще на цю тему