Региональный Меджлис и крымскотатарскую газету «Авдет» выдворили из симферопольского офиса

11:28 20.07.2016

Симферопольский региональный Меджлис и крымскотатарская газета «Авдет» остались без офиса.

Об этом сообщил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял на своей странице в Facebook, передает Аргументы Недели - Крым.

По его словам, долгое время Симферопольский региональный Меджлис размещался в офисе на улице Чехова, 20 в крымской столице. После ареста Центрального офиса Меджлиса в сентябре 2014 года туда же переместилась редакция газеты «Авдет». В этом же офисе последние два года проходили заседания Меджлиса, собрания ветеранов национального движения крымских татар и другие мероприятия.

«Утром 15 июля 2016 года в день рождения газеты «Авдет», бывший член Меджлиса крымскотатарского народа, а ныне заместитель главы администрации города Симферополя Тейфук Гафаров в сопровождении, видимо, рабочих намеренно испортил замок двери офиса. В результате чего сотрудники газеты и члены регионального меджлиса не смогли попасть в офис. Позже замок был и вовсе сменен на новый», – написал Джелял.

Он отметил, что за последние полгода это вторая попытка выдворить региональный Меджлис и редакцию газеты из офиса.

«Что кроется за этими действиями: стремление задавить последние островки свободы в Крыму или решение чьих-то коммерческих интересов, а, скорее всего и то, и другое, мы в скором времени узнаем. И, возможно, недостающие пока кусочки пазлов о роли бывших и еще пока действующих коллег по меджлису встанут на свои места. Одно могу сказать точно, меджлис ходить на поклон к чиновникам не будет. Наш офис – весь Крым! Склоняться перед лицемерами нам народ не позволял!» – добавил Джелял.

Ще на цю тему