Pokemon Go могут запретить в России

20:05 18.07.2016

Первый зампред комитета Совфеда по обороне Франц Клинцевич заявил, что игра Pokemon Go в России должна быть запрещена законом. Он отметил, что запрет на эту игру следует ввести в храмах, возле исторических сооружений, а также возле кладбищ, пишут «Известия».

Политик отметил, что в России эта игра негативным образом сказывается на духовности населения. Клинцевич также добавил, что положительно повлиять на общество в этом плане будет крайне сложно, передает Югополис.

Франц Клинцевич желает наложить запрет на упомянутую игру в различных храмах, местах лишения свободы, госпиталях, кладбищах, а также возле мест, которые считаются священными для большого количества россиян. Клинцевич считает, что описанная им проблема крайне актуальна: если сейчас ее не исправить, то, по мнению политика, в будущем ситуация будет только ухудшаться.

Сенатор отметил, что игра Pokemon Go негативно сказывается на человеческой психике, создавая вседозволенность и безнравственность.

Ранее сообщалось, что запуск игры может произойти в России в самое ближайшее время.

Pokemon Go – мобильная игра с элементами дополненной реальности. Цель игры – перемещаться по обычным улицам, находить и тренировать покемонов в реальном мире, чтобы затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков.

Приложение от компании Nintendo, работающее на операционных системах iOS и Android, предлагает искать и приручать вымышленных существ, спрятанных в реальном мире. Смысл игры заключается в том, чтобы находить и тренировать покемонов, а затем участвовать в сражениях с виртуальными монстрами других игроков.

Геймплей таков – игра сообщает, что где-то найден покемон. Игрок, дойдя до объекта, наводит камеру и кидает виртуальный покебол в виртуальное существо, которое при этом еще уворачивается. Пойманных покемонов тренируют и выставляют против покемонов других игроков. Игровой процесс полностью привязан к Google-картам: в процессе игры нужно оказываться в различных локациях. Чем выше уровень у покемона и чем реже он попадается, тем сложнее его поймать.

В игре часто встречаются места на карте, где игрок может сделать паузу и найти игровые ценности. Эти точки называются PokeStop: зачастую ими оказываются памятники, мемориалы, арт-объекты.