Завершающий дипломатическую миссию посол Болгарии встретился с председателем НС Армении

12:58 14.07.2016

Председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян принял чрезвычайного и полномочного посла Республики Болгария Георгия Карастаматова, завершающего дипломатическую миссию в Армении.

Об этом сообщает Novinite со ссылкой на пресс-службу НС Армении.

Глава парламента поблагодарил посла за плодотворное сотрудничество в годы работы в Армении и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.

Галуст Саакян подчеркнул роль парламентской дипломатии в упрочении двусторонних отношений и углублении сотрудничества. В этом русле он особо выделил значение группы дружбы Армения – Болгария.

Обратившись к сотрудничеству в различных межпарламентских ассамблеях, председатель НС выразил уверенность, что делегации Армении и Болгарии выступят на международных площадках с взаимно взвешенными подходами. Георгий .Карастаматов, поблагодарив за прием, заверил, что за время своей дипломатической миссии сделал все возможное для укрепления и углубления отношений двух стран.

Посол высоко оценил совместную работу групп дружбы двух парламентов, а также подчеркнул важность углубления взаимодействия на различных международных парламентских платформах. Говоря о проблемах армянской общины Болгарии, он заверил, что армяне защищены, живут и созидают как полноправные граждане страны.

В ходе встречи обоюдно подчеркнуто, что давняя дружба, культурные связи между армянским и болгарским народами явились благодатной почвой для развития отношений двух государств.

Ще на цю тему