Азербайджан обсудит в Минске стратегию СНГ по возобновляемым источникам энергии 22-24 февраля

11:49 21.02.2011

22-24 февраля в Минске состоится встреча экспертов по возобновляемым источникам энергии (ВИЭ). В рамках международной программы будут представлены проекты в«Энергоэффективность XXI».

В презентации примут участие представители научных кругов в сфере энергетики Беларуси, России, Армении, Азербайджана, республики Молдовы и Монголии.

Директор МЦУЭР Евгений Надеждин представит проекты, реализуемые Центром в рамках сотрудничества с международными организациями. В частности, речь пойдет о деятельности Центра по программе Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН) «Энергоэффективность XXI».

Также Надеждин сообщит о ключевых моментах стратегии государственной политики стран СНГ и рекомендациях по продвижению ВИЭ.

В программе предстоящей кампании разработка предложений к реализации национальной политики по возобновляемым источникам энергии в Беларуси и совместному использованию межрегиональных знаний и положительного практического опыта для повышения эффективности использования энергии.

По материалам AZE.az
 

Ще на цю тему