В Болгарии приняли Национальную стратегию по кибербезопасности

14:22 14.07.2016

На заседании Министерского совета Болгарии была принята Национальная стратегия по кибербезопасности «Киберустойчивая Болгария 2020», сообщает  пресс-центр правительства. Стратегия разделена на три этапа и к 2020 году должна улучшить кибербезопасность страны.

Стратегия предусматривает создание Совета по киберустойчивости при Министерском совете, который станет постоянным консультативным органом и будет иметь направляющие и стратегические функции. Совет подготовит и позицию Болгарии по вопросам кибербезопасности, передает Русская Болгария.

Совет по киберустойчивости будет анализировать риски и следить за тенденциями развития киберугроз, рисков, методов противодействия, приоритетов для строительства и развития технологического, инфраструктурного, финансового, организационного компонентов стратегии, как и будет вносить на рассмотрение Совета безопасности конкретные меры по противодействию кибератакам.

Совет будет периодически подготавливать доклады о состоянии безопасности в киберпространстве, развитии рисков и оценку достигнутого уровня киберустойчивости.

 

Ще на цю тему