Турция обрушила российские цены на зарубежные туры - СМИ

15:26 12.07.2016

Возвращение Турции на российский рынок организованного туризма заставило туроператоров снижать цены на другие направления, - пишет газета «Коммерсант».

Отмечается, что после указа президента РФ Владимира Путина о возобновлении продаж путевок в Турцию направление стало лидером по спросу на российском рынке, передает Вестник Кавказа.

Издание приводит данные АТОР, согласно которым с прошлого вторника падение цен на все популярные курорты составило 10-11%. В ассоциации такую динамику объяснили, в том числе, появлением большого количества спецпредложений.

По данным пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной, на минувшей неделе спрос на Кипр сократился на 30%, Тунис потерял 15%, Греция – 5%. По ее словам, сейчас снижение покупок туров остановилось. В ближайшее время в РСТ прогнозируют возвращение продаж на уровень позапрошлой недели.

В RuSPO.ru отмечают резкое падение цен на пакетные предложения по России: появились туры вдвое дешевле прежних. Впрочем, как пишет «Коммерсант», другие участники рынка эту тенденцию пока не подтверждают.

Газета отмечает, что задержка восстановления чартерного авиасообщения с Турцией немедленно сбила спрос на организованные поездки в эту страну, бум продаж турецких туров продержался лишь около недели.

 

Ще на цю тему