Фестиваль «Джаз Коктебель» переезжает в Черноморск

17:56 11.07.2016

Международный музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель» в этом году пройдет с 25 по 28 августа в городе Черноморск (бывш. Ильичевск) Одесской области.

Об этом сообщается на официальном сайте фестиваля, передает Трасса Е-95.

«Самый большой вызов, который сейчас стоит перед каждым из нас – это измениться самому и изменить мир вокруг себя к лучшему. Наш фестиваль – это наша свобода и отражение нас самих. Это живой организм, и он также изменяется вместе с нами. Фестиваль будет там, где изменения идут быстрее и они очевидны. Фестиваль будет маркером роста свободы, возрождения и счастья наших городов. В этом году фестиваль пройдет в городе с обновленной историей и обновленным названием – в городе Черноморск», – рассказала президент фестиваля Лилия Млинарич.

Участниками музыкального опен-эйра станут: Submotion Orchestra (UK), The Bad Plus (USA), Blue Foundation (DK), Kadebostany (CH), Max the Sax (AT), Сергей Бабкин (UA), Tonbruket (SE), Garden City Movement (ISR), Beissoul & Einius (LT), The Erised (UA), Boom Pam (ISR), Panivalkova (UA), 5 Vymir (UA), The Hypnotunez (UA) и др.

Напомним, ранее фестиваль «Джаз Коктебель» проходил в поселке Коктебель в Крыму. Однако из-за аннексии полуострова Россией организаторы были вынуждены сменить локацию – в 2014 и 2015 году «Джаз Коктебель» состоялся в Затоке.