Румынские правоохранители будут учить детективов НАБУ

08:02 08.07.2016

Национальный антикоррупционный директорат Румынии (DNA) проведет ряд тренинговых курсов для детективов и аналитиков Национального антикоррупционного бюро Украины по технике расследований и осуществления уголовного преследования в коррупционных процессах, обработке и использовании данных расследований.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ, передает Укринформ.

«Мы подготовим учебные программы на основе нашего опыта с учетом особенностей украинского законодательства для детективов и аналитиков НАБУ», – сказал главный прокурор Национального антикоррупционного директората Румынии Горациу Овидиу Байаш (Horatiu Ovidiu Baias).

По словам первого заместителя директора бюро Гизо Углавы, опыт специалистов Антикоррупционного директората Румынии пригодится украинским детективам на определенных этапах расследований.

В рамках проекта поддержки НАБУ и САП при содействии Консультативной миссии ЕС Национальная антикоррупционная дирекция Румынии будет консультировать детективов и аналитиков в таких направлениях, как внедрение современных IТ-технологий и использование их возможностей во время расследований, формирование агентурной сети и методика сбора и обработки оперативной информации.

Ще на цю тему