Керченский мост строят российские студенты

18:52 06.07.2016

К строительству Керченского моста из России в оккупированный Крым стали привлекать студентов российских вузов. На полуостров прибыли шесть стройотрядов из ведущих вузов РФ. 

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта РФ, передает Центр журналистских расследований

«Сегодня на берегу Керченского пролива мы открываем студенческий сезон – третий, трудовой семестр. И можно с уверенностью говорить, что не только строители со всех точек нашей страны, но и студенты из наших транспортных и не только вузов и университетов принимают активное участие в самой масштабной стройке века», – цитирует пресс-служба главу ведомства Максима Соколова.

В состав стройотрядов вошли 87 студентов из университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Тюмени и Иркутска. Непосредственно на стройплощадке моста будут работать 67 студентов.

Еще 20 учащихся будут трудиться на строительстве автомобильного подхода к мосту со стороны Краснодарского края.

Трудовой семестр для российских студентов продлится до самого начала учебного года – до 31 августа. Учащимся обещают 8-часовой рабочий день и оплату труда от 150 рублей в час. 

Напомним, строительство моста из России в оккупированный Крым через Керченский пролив остановлено из-за отсутствия финансирования. На стройплощадке уже не хватает оборудования. 

 

Ще на цю тему