В Болгарии ждут приезда президента Украины

08:49 29.06.2016

По приглашению президента Болгарии Росена Плевнелиева 30 июня в страну с однодневным официальным визитом прибудет президент Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-секретариат президента Болгарии.

Основными акцентами встречи президентов Плевнелиева и Порошенко будут вопросы двухстороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, региональная и международная безопасность, как и европейская повестка дня, передает Русская Болгария.

Также в присутствии президентов будут подписаны Межправительственное соглашение о сотрудничестве при бедствиях, Меморандум о сотрудничестве между Министерствами спорта Болгарии и Украины, Соглашение между Болгарской академией наук и Государственным космическим агентством Украины о сотрудничестве в рамках эксперимента «Ионосат-Микро» на базе космического аппарата «Микросат-М».

В рамках официального визита Петр Порошенко встретится и с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым.

В Софии Порошенко примет участие в открытии памятника Тарасу Шевченко, а в Хисаря встретится с украинскими военнослужащими, проходящими реабилитацию в Военном санатории «Калероя».

Теми:

Ще на цю тему