В Крыму объявлена чрезвычайная пожароопасность
В связи с погодными условиями на территории оккупированного Россией Крыма объявлена чрезвычайная пожарная опасность.
Ожидается, что до конца недели воздух прогреется до 35, а в некоторых регионах и до 38 градусов, сообщает Аргументы Недели - Крым.
«Чтобы избежать возгораний, просим не разводить костры в лесных массивах и на берегах рек, возле дорог или на пустырях, а также не бросать на землю горящие спички, окурки, не вытряхивать из курительных трубок горячую золу. Не использовать пиротехнические изделия и не оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами материал», – указано в сообщении пресс-службы МЧС в оккупированном Крыму.
Кроме того, спасатели просят не выжигать траву на полях, на полянах и под деревьями, и не оставлять в лесу бутылки, осколки стекла и другой мусор, который может загореться.
В ближайшие дни оккупационные власти Крыма собираются ограничить посещение лесов и некоторых заповедников.
Ще на цю тему
- 25.08.2026 Из-за лесного пожара в горах над Ялтой ввели режим региональной ЧС
- 24.08.2026 В окупованій Ялті вже шостий день триває лісова пожежа
- 21.08.2026 Лесной пожар в Ялтинском заповеднике тушат третий день
- 17.08.2026 Сотни человек тушат масштабный природный пожар в Крыму
- 01.07.2026 В Крыму под Новофедоровкой тушат пожар на 10 гектарах. Ранее сообщалось о вероятных ударах по расположенному там военному аэродрому РФ
- 11.07.2025 Симферопольское водохранилище перевели в режим наполнения – краевед
- 28.08.2024 Российское МЧС заявило о локализации масштабного пожара под Феодосией
- 27.08.2024 Площадь пожара в Крыму под Феодосией увеличилась вдвое: до 150 га
- 26.08.2024 Площадь масштабного пожара под Феодосией увеличилась до 75 га – МЧС России
- 20.08.2024 В трех районах Крыма продлили штормовое предупреждение из-за чрезвычайной пожарной опасности
- 08.08.2024 Из-за пожарной опасности в Крыму продлили ограничения на посещение лесов
- 17.07.2024 Спустя двое суток вблизи Коктебеля ликвидировали открытое горение – МЧС России