В Севастополе будет стадион европейского уровня

12:34 29.09.2010

ЗАО «Смарт-холдинг», которое является генеральным спонсором и совладельцем футбольного клуба «Севастополь», намерено инвестировать в реконструкцию стадиона «Севастополь» 20 млн. грн.

Об этом сообщил генеральный директор ЗАО «Смарт-холдинг» Алексей Пертин на пресс-конференции в Севастополе 28 сентября.

По его словам, часть этих денег будет направлена на обустройство территории вокруг стадиона и создание необходимой инфраструктуры.

А.Пертин отметил, что реконструкция спортивного комплекса — лишь одна из инициатив холдинга по поддержке футбольного клуба. «В перспективе мы не исключаем возможность строительства в городе более крупной спортивной арены европейского уровня», — уточнил гендиректор «Смарт-холдинга».

В свою очередь принимавший участие в пресс-конференции директор по проектам недвижимости «Смарт-холдинга» Сергей Овчинников сообщил, что строительство стадиона начнется в октябре текущего года. Для реконструкции будут применены новейшие технологии по подготовке основания футбольного поля, системы автоматического полива, а также накрытия трибун.

Вместимость стадиона будет увеличена с 3500 до 5800 посадочных мест. Появятся VIP и пресс-ложи, будет оборудована специальная зона для людей с ограниченными физическими возможностями. Прилегающий к стадиону парк также планируется благоустроить. Через него будет сделан один из основных входов и выходов на стадион.

«Это будет нормальный современный стадион европейского уровня. В принципе ничего особенного, но один из лучших в стране», — констатировал С.Овчинников.

По словам руководителей «Смарт-холдинга», открытие спортивного комплекса запланировано на март 2011 года.

Спрвка.
Стадион «Севастополь» — бывший спортивный комплекс Севастопольского морского завода. Был выкуплен городскими властями в коммунальную собственность в июле 2010 года. Стадион является домашней ареной ПФК «Севастополь». В 2010 году стадион передан в долгосрочную аренду футбольному клубу.

По материалам Контекст-Крым