Генический район по программе помощи депортированным народам получит 21 млн гривен

09:54 22.06.2016

Геническая РГА обратилась с ходатайством в Министерство социальной политики Украины с просьбой по государственной программе «Расселение и обустройство депортированных крымских татар и лиц других национальностей, которые были депортированы с территории Украины» выделить для жителей Генического района 21 млн. 30 тыс. гривен.

Этот вопрос практически решен при активном участии Ленура Ислямова и в ближайшее время Генический район получит указанную сумму, сообщает Херсонские Вести.

Эти средства из госбюджета пойдут на покупку современного медицинского оборудования для Генической райбольницы (5,5 млн гривен), на реконструкцию Чонгарского Дома культуры, Партизанской и Новоалексеевской школы, на укрепление материально технической базы Новоалексеевских школ №1 и №2, Партизанской и Счастливцевской школы, Домов культуры в Генгорке, Счастливцево, Новоалексеевке, Геническе, районного Дворца творчества.

Кроме того, за 500 тысяч гривен отремонтируют общежитие ПТУ-27, 1 млн. 166 тысяч гривен пойдут на реконструкцию водопровода в селе Стрелковое и 509 тысяч гривн на водопровод по улице Красноармейской в Новоалексеевке.

Ще на цю тему