«Единая Россия» подготовила предвыборную программу на основе цитат Путина

10:01 15.06.2016

«Единая Россия» подготовила проект программы на думские выборы, которые пройдут в сентябре этого года. Каждый раздел документа начинается с цитаты Владимира Путина, а в тексте постоянно говорится о выполнении «майских указов» президента и приводятся другие его высказывания. Об этом во вторник, 14 июня, сообщает РБК со ссылкой на текст программы.

Ранее собеседники РБК в «Единой России» рассказывали, что во время избирательной кампании будут подчеркивать свою связь с главой государства, передает Дождь.

В экономической сфере «Единая Россия» в своей программе выступает за сокращение неэффективных расходов бюджета, доминирующую роль государства в области инфраструктурных проектов, а также повышение доли социальных расходов в ВВП.

ЕР предлагает позволить самозанятым гражданам, не зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей,  добровольно сообщить о своей работе в обмен на освобождение от уплаты налогов на три года.

В «Единой России» также предлагают направлять больше доходов бюджета в пользу регионов и закрепить за ними источники налоговых доходов

«Единая Россия» заявляет о необходимости развития с опорой «не на внешнеэкономическую конъюнктуру, а на полное раскрытие возможностей и сравнительных преимуществ российской экономики».

Предложений о серьезных поправках в политической сфере в программе нет. Единороссы предлагают лишь поправить закон о партиях, добавив в него пункт о проведении предварительного голосования. Это даст партиям возможность проводить предварительное голосование под защитой закона, говорится в программном документе.


 

Теми:

Ще на цю тему