Число прибывающих в Азербайджан туристов возрастет втрое – Ассоциация туризма

08:00 13.06.2016

«Снижение визовой пошлины создаст более благоприятные условия для зарубежных граждан, желающих посетить Азербайджан».

Об этом  SalamNews сообщил заместитель председателя Ассоциации туризма Азербайджана Музаффер Агакеримов, комментируя снижение пошлин на оформление визы в Азербайджан и аннулирование некоторых из них.

По его словам, это позволяет предположить, что число туристов, приезжающих в Азербайджан возрастет по сравнению с предыдущими годами.

По словам представителя ассоциации, глава государства предпринимает все необходимые меры для увеличения числа туристов: «Это означает благоприятные условия для развития туризма. Считаю, что в текущем и предстоящих годах число туристов возрастет втрое. Проведенные мероприятия служат развитию туристического сектора и турагентств. Большой поток туристов в Азербайджан приведет к строительству новых отелей, созданию новых туристических компаний, а также созданию новых рабочих мест для студентов факультетов туризма. Иностранные туристы окажут предпочтение проживанию не на съемных квартирах, а отелях. А это привлечет дополнительные средства в бюджет страны», – заявил представитель ассоциации.

М.Агакеримов отметил, что 10-15 лет назад желающие приехать в Азербайджан сталкивались с серьезными проблемами при оформлении визы: «Исследования показали, что и граждане Ирана, и Европейских стран всегда сталкивались с этими проблемами. В последнее время началась выдача виз гражданам стран Персидского залива, в особенности арабам, а также гражданам таких стран, как Япония, Китай, Корея, Сингапур и прочие».

 

Ще на цю тему