Ильичевский порт посетила делегация береговой охраны США

10:10 10.06.2016

Ильичевский морской порт посетили представителями береговой охраны США.

Об этом говорится в сообщении администрации порта, передает Порты Украины.

Американскую сторону представляли лейтенант-коммандер Кирстин Фрид-Салливан, Эндрю Фиппс, Джордж Коттрелл и Пол Рудик. Группу гостей сопровождала помощник по экономическим вопросам посольства США в Украине Валентина Сизая.

Цель ознакомительного визита - обмен опытом в части создания эффективной современной системы охраны судов и организации мероприятий по безопасности в морских портах.

«В рамках визита рассматривались вопросы эффективности системы морской безопасности порта и портовых операторов, совершенствования и стратегии развития современной системы охраны судов и портовых сооружений. Были рассмотрены вопросы обучения персонала, методика проведения тренингов и учений», - сказано в сообщении.

Особое внимание гости уделили взаимодействию службы морской безопасности администрации порта с портовыми операторами и контролирующими службами.

«Участники делегации посетили контрольно-пропускные пункты, где на месте обсудили вопросы пропускной системы и взаимодействия охранных подразделений порта и портовых операторов с правоохранительными и контролирующими органами», - говорится в сообщении.

В завершение встречи американская сторона пригласила украинских специалистов совершить ответный визит в США.

Ранее группа специалистов из США провела обследование шлюзов на реке Днепр и посетила Херсонский морской порт. Работа миссии американских инженеров стартовала 28 мая 2016 года. Среди прочего, экспертам необходимо было определить потребности в модернизации шлюзов на Днепре.

Ще на цю тему