Новый завод подшипников Timken строится в Румынии

14:47 08.06.2016

Там будут выпускаться конические роликовые подшипники Тимкен для мирового рынка.

В ноябре 2015 года компания Timken объявила о намерении построить подшипниковый завод недалеко от румынского города Плоешти. Это уже второй завод Тимкен в Румынии, и на нем будут выпускать высокотехнологичные конические подшипники Timken в размерах до 300 мм. Первый камень в основание будущего здания площадью 15000 квадратных метров был заложен в первом квартале 2016 года, а запуск производственной площадки намечен на начало 2017 года. Первое время на заводе будут работать 120 человек, передает bergab.ru.

Завод подшипников в Румынии позволит расширить присутствие компании в Европе и лучше отвечать запросам клиентов в том, что касается сроков поставки и доступного ассортимента, при поддержании того же уровня качества продукции и сервиса. Это долгосрочная инвестиция в рамках стратегического плана развития DeltaX, включающего в себя географическое расширение, конкурентное производство, а также разработку новой продукции с прицелом на требования местного и мирового рынка и дальнейшую коммерциализацию.

С 1997 года, когда было начато производство подшипников Timken в Румынии, была создана хорошая кадровая база и благоприятная деловая среда. И запуск новых производственных мощностей поблизости от имеющихся позволит использовать созданную инфраструктуру и квалифицированный персонал.

Подшипники Timken используются в промышленности, если совсем просто и конкретно, там, где вращаются валы и колеса. Конические роликоподшипники Тимкен, которые будут выпускаться на новом заводе, это критически важные компоненты механического оборудования, такого как зубчатые передачи, электромоторы и подъемно-транспортные устройства. Поставки планируются в основном напрямую производителям оборудования, но и конечным пользователям тоже.

На данный момент Timken имеет 63 завода и сервисных центра по всему миру, в том числе 8 в Европе – в Италии, Франции, Польше, Румынии и Соединенном Королевстве.