Из-за похолодания туроператоры предлагают отдых в Болгарии по цене авиабилета

20:08 07.06.2016

В понедельник, 6 июня, замечены низкие цены на туры в Болгарию. Так, стоимость недельного отдыха на двоих, по данным портала Слетать.ру, стартует от 12 100 рублей.

В указанную сумму входит проживание в отеле 3* на базе завтраков, сообщает Novinite.

«Ничего удивительного, – комментирует ситуацию генеральный директор московского представительства компании "Солвекс" Димитар Цонев. – Всему причиной – временное похолодание в Болгарии в первые дни июня».

К концу недели, по словам эксперта, погода в Болгарии уже наладится: температура воды в море будет выше 20 градусов, воздух прогреется до 30-ти. В связи с этим он надеется, что через неделю от таких цен не останется и следа.

«Это, безусловно, демпинг, – категорично заявляет Дмитрий Филатовский, коммерческий директор компании ICS Travel Group. – Ну как может стоить недельный тур 15 000 рублей, когда за такие деньги можно купить лишь авиабилет?»

Наблюдатели полагают, что эти причины – в переизбытке перевозки на направлении. По словам Сергея Толчина, заместителя генерального директора «НТК Интурист», начало сезона вполне допускает появление дешёвых предложений на рынке, однако это не тот вариант.

«Я ещё могу понять, когда предлагают тур за 25–30 тысяч рублей, – это маркетинг. А уж если компания просит за неделю в Болгарии 12–15 тысяч рублей – это уже, скорее всего, просто попытка загрузить борта в условиях не настолько высокого спроса, как рассчитывал туроператор», - считает Толчин.

Будет ли корректировка полётных программ, или же компании, располагающие собственным авиапарком, будут вынуждены продолжать подобные распродажи весь сезон, эксперты прогнозировать затруднились.

Как пишет Русская Болгария, жаркая погода в Болгарию придет с наступлением астрономического лета. Серьезное повышение температуры и прекращение осадков можно ожидать после 20 июня, а до этого дня погода в стране будет нестабильной.

Потепление начнется в четверг, 9 июня, и к выходным дням максимальная температура в отдельных местах достигнет 27-29 градусов.

Ще на цю тему