Чешский премьер посетит Молдову 9-10 июня

11:04 03.06.2016

Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка совершит 9-10 июня визит в Кишинев, где пройдет также и молдо-чешский форум деловых людей.

Как передает Infotag, цитируя сообщение пресс-службы правительства, подготовка к визиту и активизация двусторонних связей были предметом обсуждения на встрече в четверг премьер-министра Павла Филипа с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чехии в РМ Зденеком Крейчи.

В документе говорится, что собеседники отметили развивающийся диалог между двумя государствами, выразив надежду, что визит главы чешского правительства придаст ему новый импульс.

«Мы заинтересованы в как можно большем присутствии чешских инвестиций в национальной экономике и ценим включение Молдовы в список стран, интересных для Чехии, и приоритетных для предоставления помощи на развитие», – сказал премьер.

Зденек Крейчи заверил, что власти Чехии поддерживают усилия РМ по выполнению обязательств в рамках Соглашения об ассоциации с ЕС и готовы предоставить помощь для этого.

«У нас большой опыт внедрения реформ в различных областях и мы с удовольствием поделимся им с молдавскими коллегами», – сказал чешский дипломат.

 

Теми:

Ще на цю тему