В Баку проходит 1-я Региональная конференция по борьбе с отмыванием «грязных денег»

12:00 17.02.2011

17 февраля в Баку начала работу 1-я Региональная конференция «Борьба против легализации (отмывания) денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем, и финансирования терроризма».

Организаторами конференции являются Служба финансового мониторинга при Центробанке Азербайджана, Агентство по международному развитию США (USAID), Бакинский офис ОБСЕ и Госсекретариат Швейцарии по экономическим вопросам (SECO).

В работе конференции принимают участие делегации органов финансового мониторинга различных стран мира, исполнительный секретарь экспертной группы Совета Европы по оценке мер противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма (Moneyval) Джон Ринггут, главный консультант Управления ООН по наркотикам и преступности, представитель USAID в Азербайджане Джонатан Конли, глава бакинского офиса ОБСЕ Билге Джанкорел, посол Швейцарии в Азербайджане Сабин Улманн, представители профилирующих ведомств России, Турции, Украины, Эстонии, Болгарии, Сербии, Словении, Румынии, Польши и пр., а в целом 40 зарубежных гостей.

От Азербайджана на конференции принимают участие представители Администрации Президента Азербайджана, Милли Меджлиса, Центробанка Азербайджана, ряда министерств и Госкомитетов. В частности, директор Службы финансового мониторинга ЦБА Адиширин Гамымов, председатель комитета Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнов, представитель Комитета по борьбе с коррупцией Ильхам Керимов, руководство Центробанка и пр.

Основные темы конференции – «Развитие в Азербайджане системы борьбы с легализацией денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем и финансированием терроризма», «Новые вызовы и угрозы», «Практический опыт Российской Федерации в борьбе против легализации денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем и финансированием терроризма» и пр.

Работа конференции продолжится до 18 февраля.

По материалам 1NEWS.AZ

Ще на цю тему