Крым - в конце рейтинга благосостояния семей в российских регионах

11:18 02.06.2016

Обнародован новый рейтинг благосостояния семей в российских регионах за 2015 год, в котором оккупированный Россией Крым занимает 71-е место из 85.

Такие данные были получены в ходе ежегодного исследования уровня благосостояния российских семей, которое провело агентство РИА Рейтинг медиагруппы «Россия сегодня», сообщает Аргументы Недели - Крым.

В основе исследования – количество свободных денежных средств, которое после вычета прожиточного минимума остается в распоряжении семьи с двумя детьми, где оба родителя получают среднестатистическую зарплату.

У крымской семьи из двух работающих родителей и двоих детей-иждивенцев остается «на руках» примерно 7 тысяч рублей, а с одним ребенком – 16 тысяч.

Например, среднемесячный остаток типовой семьи с двумя детьми в Ямало-Ненецком округе и Чукотке составляет 91,2 и 89,9 тысячи рублей соответственно. На третьем месте - Москва, где в среднем у семьи с двумя детьми после минимальных трат остается около 70 тысяч рублей. А самые бедные семьи живут в Псковской области, где свободный остаток составляет всего 570 рублей.

Ще на цю тему