Львов и Пловдив подписали соглашение о сотрудничестве

18:10 01.06.2016

Во Львове мэр города Андрей Садовый и мэр Пловдива Иван Тотев подписали соглашение о сотрудничестве, имеющее целью установление, развитие и укрепление сотрудничества между городами в сферах экономики и инвестиций, науки, технологий и туризма, здравоохранения, культуры и образования.

«Для нас большая честь принимать во Львове делегацию из Пловдива. Я очень много слышал о вашем прекрасном городе, но я не верил в скорую возможность приезда к нам мэра города. Теперь я понимаю, почему вы успешны - потому что вы все делаете очень быстро. Вы очень быстро принимаете решения, и мне это нравится. Сегодня в нашей общей истории очень хороший день. Я думаю, что наше партнерство будет долгим и очень успешным», - отметил Андрей Садовый, сообщает Русская Болгария.

«Я убежден, что первый шаг должны делать администрации. После чего будет дана дорога культурному обмену, после которого всегда идет бизнес. У Пловдива есть большой опыт, и в последние 10 лет, после принятия Болгарии в ЕС, мы достигли многого. Я убежден, что у Львова есть потенциал для еще более успешного развития, город может стать центром культурного туризма и инвестиций на европейском уровне. Мы готовы оказать любую поддержку, поделиться своим опытом и вместе работать над процветанием двух городов. Мы нашли много точек соприкосновения и определили конкретные шаги, которые будут реализованы до конца этого года. Я уверен, что у нас сложится крепкая дружба», - со своей стороны заявил Иван Тотев.

Посол Болгарии в Украине Красимир Минчев, который также присутствовал при подписании соглашения, убежден, что сотрудничество Львова и Пловдива будет успешным.

«Я немного переживал, волновался, как города смогут найти общий язык, но теперь вижу, что эти отношения будут очень успешными. Желаю городам всего наилучшего и, конечно, успешного сотрудничества», - отметил Красимир Минчев.

Ще на цю тему