Львов и Пловдив подписали соглашение о сотрудничестве
Во Львове мэр города Андрей Садовый и мэр Пловдива Иван Тотев подписали соглашение о сотрудничестве, имеющее целью установление, развитие и укрепление сотрудничества между городами в сферах экономики и инвестиций, науки, технологий и туризма, здравоохранения, культуры и образования.
«Для нас большая честь принимать во Львове делегацию из Пловдива. Я очень много слышал о вашем прекрасном городе, но я не верил в скорую возможность приезда к нам мэра города. Теперь я понимаю, почему вы успешны - потому что вы все делаете очень быстро. Вы очень быстро принимаете решения, и мне это нравится. Сегодня в нашей общей истории очень хороший день. Я думаю, что наше партнерство будет долгим и очень успешным», - отметил Андрей Садовый, сообщает Русская Болгария.
«Я убежден, что первый шаг должны делать администрации. После чего будет дана дорога культурному обмену, после которого всегда идет бизнес. У Пловдива есть большой опыт, и в последние 10 лет, после принятия Болгарии в ЕС, мы достигли многого. Я убежден, что у Львова есть потенциал для еще более успешного развития, город может стать центром культурного туризма и инвестиций на европейском уровне. Мы готовы оказать любую поддержку, поделиться своим опытом и вместе работать над процветанием двух городов. Мы нашли много точек соприкосновения и определили конкретные шаги, которые будут реализованы до конца этого года. Я уверен, что у нас сложится крепкая дружба», - со своей стороны заявил Иван Тотев.
Посол Болгарии в Украине Красимир Минчев, который также присутствовал при подписании соглашения, убежден, что сотрудничество Львова и Пловдива будет успешным.
«Я немного переживал, волновался, как города смогут найти общий язык, но теперь вижу, что эти отношения будут очень успешными. Желаю городам всего наилучшего и, конечно, успешного сотрудничества», - отметил Красимир Минчев.
Ще на цю тему
- 09.10.2026 У Києві відкрили британський бізнес-центр для співпраці оборонних компаній
- 05.10.2026 Україна і Німеччина уклали 15 угод. Президент відзвітував про важливі домовленості
- 23.09.2026 Безпекові гарантії, санкції проти РФ та відбудова: Канада і Норвегія домовилися спільно підтримувати Україну
- 19.09.2026 Румунія хоче розвивати оборонку з Україною та готова ділитись ядерними технологіями
- 24.08.2026 Українські НРК TerMIT 2.0 для Сил оборони вироблятимуть у Фінляндії
- 24.08.2026 Україна та Норвегія підписали декларацію про стратегічне партнерство
- 29.07.2026 Россия и ЮАР расширяют военное сотрудничество
- 09.07.2026 Головний кандидат у прем’єри Британії: наша підтримка України не зменшиться
- 07.07.2026 Україна та Естонія підписали Drone Deal
- 01.07.2026 Сибіга: Україна і Японія посилюватимуть парламентські зв’язки та оборонне партнерство
- 29.06.2026 Кувейт завершив процедури для набрання чинності двосторонньої угоди.
- 19.06.2026 Британія та Франція очолять штаб Багатонаціональних сил для України