В оккупированном Севастополе облагораживают пляжи вопреки запрету ФАС

16:15 31.05.2016

В оккупированном Севастополе продолжается работа с так называемыми победителями конкурса за право благоустройства пляжных территорий – несмотря на то, что Федеральная антимонопольная служба приостановила проведение конкурса.

Об этом стало известно 30 мая в ходе аппаратного совещания в т.н. «правительстве» Севастополя. На нём т.н. директор департамента городского хозяйства Андрей Демин сообщил, что управление МЧС совместно с ГКУ «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты населения» провели инструкторско-методическое занятие с победителями конкурса по благоустройству пляжных территорий, передает ForPost.
 
По словам Демина, на сегодняшний день безопасность акватории моря для купающихся обеспечена на 90%. «10 июня наши пляжные территории должны уже функционировать», – доложил он на аппаратном совещании.
 
Т.н. первый заместитель директора департамента образования Ирина Нестерова сообщила, что пляж детского оздоровительного лагеря «Ласпи» в этом году детей принимать не будет. Однако закрыть доступ к пляжу ввиду значительной территории комплекса – невозможно. В этой связи «заместитель губернатора» Алексей Еремеев поручил департаменту образования подготовить данный пляж к сезону. «Даже если лагерь не открывается, пляж к сезону необходимо подготовить», – распорядился Еремеев.
 
Федеральная антимонопольная служба приостановила проведение в оккупированном Россией Севастополе конкурса по определению организаций, которые займутся благоустройством местных пляжей, и запретила департаменту по имущественным и земельным отношениям города подписывать соответствующие договоры с предприятиями.
 
Напомним, 25 мая руководитель регионального общественного движения «За Севастополь» Александр Талипов обратился в «прокуратуру» Севастополя, к «губернатору» Севастополя и в управление «Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю» по факту грубых нарушений законодательства РФ при проведении конкурса.
 
Уже 26 мая УФАС уведомило общественника, что ведомство приняло его жалобу и назначило её рассмотрение на 3 июня, обязав организатора конкурса – т.н. департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя представить все документы и сведения по конкурсу.

 

Ще на цю тему