Донецкий Шахтер обыграл Рому на ее поле в Риме - 3:2 (ВИДЕО)

08:50 17.02.2011

16 февраля в первом матче 1/8 Лиги Чемпионов донецкий Шахтер на Стадио Олимпико в столице Италии обыграл Рому.

Матч уверенней начала Рома, и после нескольких полумоментов Перротте удалось открыть счет. Однако спустя минуту Жадсон при помощи рикошета от Де Росси сравнял счет, а еще через шесть минут Дуглас Коста вывел горняков вперед, исполнив свой фирменный удар. Апогеем первого тайма стала ошибка Риисе, после которой третий мяч в ворота Ромы провел Луис Адриано.

После перерыва римляне бросились отыгрываться, но все, на что их хватило, так это классный удар Менеза, перед которым капитулировал Пятов. В то же время подопечные Луческу могли довести игру до разгрома, но Луису Адриано не хватило скорости, а Мхитаряну – точности.

Таким образом, Шахтер обеспечил неплохое подспорье перед ответной игрой в Донецке.

Наставник донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды в поединке с Ромой.

«Результат очень хороший, и мы его заслужили», – считает Луческу.

«Шахтер – хорошая команда, которая неслучайно оказалась на таком этапе. Но даже зрители не знают, как нам было тяжело играть против Ромы. <…> Повезло – соперник нервничал, а мы были хорошо организованы, особенно проводя быстрые контратаки. Во втором тайме было заметно, что Шахтеру еще не хватает физической подготовки, что не могло не сказаться на игре Ромы, они нас очень прессинговали», – добавил Мирча Луческу.

В свою очередь тренер Ромы Клаудио Раньери не намерен ругать свою команду за поражение от Шахтера.

«Мы сделали все, что могли», – разводит руками синьор Клаудио. – «Мы знали, что контратаки Шахтера способны доставить немало проблем. Увы, так и вышло».

«Мы принимаем это горькое поражение сегодня, но мы не согласны с поражением вообще! Мы не собираемся сдаваться заранее! Да, нам не удалось сравнять счет, но я доволен своей командой. <…> А у Шахтера – большое будущее. Один их Коста чего стоит, его левая нога – это нечто! Конечно, во втором тайме они слегка подсели, и мы могли вырвать ничью, но все сегодня было против нас».

Голы: Перротта (27); Менез (61) - Жадсон (29); Дуглас Коста (36); Луис Адриано (41).

По материалам СПОРТ bigmir)net и Football.ua

Теми:

Ще на цю тему