Х выставка птиц «Голуби Крыма: посланники любви и мира!» в Симферополе

12:09 29.09.2010

2 октября в Симферополе пройдет Х выставка птиц «Голуби Крыма: посланники любви и мира!», организованная Крымской ассоциацией голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц.

Как сообщил один из членов оргкомитета выставки, всего на выставке будет представлено более 300 пород голубей, в том числе редких, привезенных голубеводами из разных регионов Украины и других стран.

По итогам выставки состоится награждение победителей дипломами, кубками и ценными призами. Кроме того, на выставке будет названа порода — чемпион зрительских симпатий. Голубеводам-победителям будет рекомендовано представить свои лучшие породы на международных выставках.

Организаторы добавили, что помимо конкурсных мероприятий на выставке будут представлены две новые породы голубей — крымские короткоклювые и крымские игровые, выведенные крымскими голубеводами на основе скрещивания среднеазиатских пород птицы, евразийца и других голубей.

Кроме того, организаторы обещают устроить салют без дыма и огня, запустив в небо более 200 голубей.

Выставка пройдет в парке им. Гагарина.

Справка.
В Крыму насчитывается более 300 голубеводов, зарегистрированных в Крымской ассоциации голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц.

По материалам Контекст-Крым