Грузия впервые появится на самом большом туристическом портале Tripadvisor

10:57 19.05.2016

Национальная администрация туризма Грузии оформила соглашение с крупнейшим американским туристическим порталом tripadvisor.com

В ближайшие полгода портал будет размещать информация о туристическом потенциале Грузии: фото и видео-материалы, баннеры, а также тексты о достопримечательностях страны, передает Бизнес Грузия.

На первом этапе рекламная кампания на Tripadvisor охватит десять стран — Азербайджан, Германия, Израиль, Италия, Польша, Украина, Турция, Армения, Казахстан и Россия. Стоимость кампании составляет 200 тысяч лари (более 90 тысяч долларов).

Через полгода администрация туризма намерена продолжить сотрудничество с турпорталом, чтобы охватить и другие страны.

«Это поможет привлечь в Грузию дополнительное количество туристов и повысить узнаваемость страны», — заявил на пресс-конференции глава администрации туризма Георгий Чоговадзе.

Менеджер по маркетингу Tripadvisor Чед Шаивер специально приехал в Тбилиси, чтобы оформить соглашение с грузинской стороной и обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества.

Tripadvisor — это самый большой сайт в мире, рассказывающий о путешествиях и помогающий путешественникам спланировать свой отдых. На портале также размещены советы миллионов путешественников.

В месяц на Tripadvisor заходит 340 миллионов человек. Также на портале можно найти отзывы и мнения о 5 миллионах отелей, ресторанов и достопримечательностей. Портал работает в 45 странах мира.

 

Ще на цю тему