Госдепартамент США передал в Крым медоборудования на 22,5 млн. долл.

15:41 29.09.2010

29 сентября в Симферополе подведут итоги заключительной фазы проекта «Акция: Дай надежду» по оснащению медицинских учреждений Крыма современным медоборудованием, который организован, финансируется и реализуется Государственным департаментом США в Автономной Республике Крым.

Как сообщили в департаменте, мероприятие, в котором примет участие посол США в Украине Джон Теффт, пройдет на территории Крымской республиканской детской клинической больницы. Также для ознакомления с ходом реализации заключительной фазы проекта Д.Теффт посетит Симферопольскую городскую клиническую больницу №6.

По информации департамента, в рамках акции «Дай надежду» автономия получила медицинское оборудование и принадлежности для 9 лечебных учреждений республики и симферопольского подчинения.

В августе – сентябре в Крым было доставлено 94 контейнера с современным медоборудованием, специальными принадлежностями, в том числе для Главного управления МЧС Украины в Крыму, на общую сумму $22,5 млн.

По данным организаторов, стартовал проект «Акция: Дай надежду» в ноябре 2009 года. Планируется, что до 13 октября будет продолжаться установка оборудования в целевых больницах и проведение тренингов с медицинским персоналом по его эксплуатации.

По материалам Контекст-Крым