Ярош создает на Херсонщине отряды самообороны

21:52 16.05.2016

В Херсонской области появятся отряды самообороны Национального движения «Державницька ініціатива Яроша» (ДІЯ). Такое решение было принято местными активистами и патриотами 14 мая в Каховке.
 
Об этом сообщает активист Андрей Наливайко на Facebook-странице, передает Херсон Типичный
 
«14 мая в славном городе Каховка мы решили: ячейкам и отрядам самообороны Национального движения «Державницька ініціатива Яроша» (ДІЯ) на Херсонщине быть! На собрании присутствовали патриоты из Херсона, Новой Каховки, Голопристанского, Белозерского, Бериславского, Каховского районов и, конечно же, самого города Каховки, который всегда был крепким тылом 12 ЗБАТ ДУК ПС и где уже действует центр в составе 27 человек», – пишет Наливайко. 
 
Такое решение было принято, по словам активиста, в связи с тем, что все еще остается опасность со стороны оккупированного Крыма и властей РФ, т.к. уже на протяжении двух лет происходит наращивание военной техники у границ Крыма и Херсонской области, а также остается не устраненным такой фактор, как информационная война.  
 
Активист объясняет: «Разговор был долгим и содержательным. Присутствующие сошлись на том, что в Херсонской области, над которой хищно нависает из оккупированного Крыма зверь «русского мира», именно Национальное движение "ДІЯ" должно сцементировать патриотические и националистические силы к борьбе и государственной работе. Единогласно была создана инициативная группа по организации областного и районных центров в составе 5 известных собратьев».
 
По словам Наливайко, большинство членов патриотического движения – выходцы из региональной организации Правого сектора.
 
«Два года борьбы на Херсонщине принесли нам не только победы и достижения, но и ошибки и открытую измену областных руководителей и командира ЗБАТу. Мы осознали просчеты, полны сил и готовы бок о бок с собратьями из Правого сектора, проукраинскими партиями и патриотическими общественными организациями развивать Херсонщину и Украину», – подытожил активист. 
 

 

Ще на цю тему