Министр туризма Болгарии официально открыла туристический сезон в Варне

19:32 16.05.2016

Министр туризма Болгарии Николина Ангелкова вместе с мэром Варны Николаем Портнихом, министром спорта Красеным Кралевым и областным управляющим Стояном Пасевым дала официальный старт летнему туристическому сезону – 2016 в Варне. В рамках события прошел Международный спортивный марафон и был открыт новый Информационный центр в Римских термах города.

«По всем предварительным данным, новый туристический сезон будет сильным, и мы должны приложить совместные усилия для гарантирования качества туристического продукта», – подчеркнула министр Ангелкова. По ее словам, именно спортивные события вместе со специализированными формами туризма могут придать дополнительную стоимость сезону, передает Русская Болгария.

«Сегодня мы впервые за последние несколько лет официально открываем в Варне туристический сезон. Впервые сезон начался с двух элитных событий – Международного марафона и Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходит в Дворце культуры и спорта Варны. Я верю, что богатый спортивный и культурный календарь привлечет еще больше гостей. На протяжении последних двух лет мы упорно работали над обновлением инфраструктуры и созданием современной городской среды, чтобы наши гости чувствовали себя комфортно. Дальше мы будет создавать новые туристические маршруты и возрождать культурно-историческое богатство Варны», – заявил Иван Портних.

Он сообщил о возможности создания в городе так называемого пешеходного ринга, передвигаясь по которому гости города смогут увидеть культурные достопримечательности. Портних объяснил, что во вновь открытом Информационном центре Римских терм будет работать книжный магазин, буфет и касса по продаже билетов. Экспериментально этим летом Римские термы будут работать до 22 часов с почти ежедневными представлениями, а позже будет построена и небольшая сцена, сообщил Портних.

 

Ще на цю тему