Польша заявила о нарушении воздушного пространства российскими беспилотниками

10:24 13.05.2016

В 2015 году российские беспилотники многократно нарушали воздушное пространство Польши, заявил министр обороны страны Антони Мачеревич в интервью изданию TVP, опубликованном в четверг, 12 мая.

По словам министра, инциденты происходили на польско-российской границе, и их было «множество». За последние три месяца Польша укрепила свои границы, и случаи нарушения российскими аппаратами ее воздушного пространства стали редкими, добавил Мачеревич, передает Дождь.

Накануне сообщалось, что британские истребители Typhoon перехватили три российских военных транспортных самолета, которые подлетали к балтийским странам. Истребителями были перехвачены Ан-26, Ан-12 и Ил-76.

В феврале 2016 года стало известно, что Великобритания отправляла на перехват двух российских Ту-160 два истребителя Typhoon во время их полета над Северным морем.

В марте Le Figaro писала, что в конце февраля французские истребители были подняты для сопровождения двух российских бомбардировщиков Ту-160, которые пролетали над Ла-Маншем. Они оставались над международными водами и развернулись еще до воздушного пространства Франции.

 

Ще на цю тему