Президент Болгарии призвал бизнесменов инвестировать в инновации

13:58 13.05.2016

Как можно больше болгарских предпринимателей должны высоко поднять свой уровень и начать инвестировать в новейшие технологии, заявил президент Болгарии Росен Плевнелиев в Шумене, где принял участие в открытии новых производственных мощностей компании «Теси», производящей электрические бойлеры.

«Болгарский бизнес должен бороться, искать пути и инвестировать в инновации», – призвал президент, передает Русская Болгария.

Плевнелиев поздравил собственников компании в Шумене с открытием одной из самых современных фабрик в Европе. «Все болгары гордятся маркой «Теси», которая достигла высочайшего уровня качества и одобрения клиентов», – заявил президент.

Он призвал всех предпринимателей ставить перед собой высокие цели, добиваясь успехов на территории страны. «Нужно быть большим мечтателем, чтобы двадцать лет назад начать с одной полуразрушенной фабрики и сегодня построить самую современную фабрику Европы и создать самую современную логистическую базу на Балканах», - заявил еще Плевнелиев, подчеркнув, что настоящим успехом компании стало создание 1 200 рабочих мест на всей территории Болгарии.

 

Ще на цю тему